Новости
26/04/2012 Итоги Международной экологической акции "Марш парков - 2012"Подведены итоги конкурсов в рамках Международной экологической акции "Марш парков - 2012". С результатами можно ознакомиться на сайте в разделе Экологическое просвещение / Акции / Марш парков - 2012 http://vodlozero.ru/eco/action.html
23/04/2012 Итоги Баренц Экологического Фильм ФестиваляВ Петрозаводске с 18 по 22 апреля впервые прошел Баренц Экологический Фильм Фестиваль (БЭФФ). В рамках международной конкурсной программы были показаны как документальные, так и художественные фильмы известных режиссеров из Финляндии, Австралии, Новой Гвинеи, Канады, Нидерландов и России. В них поднимались темы экологии: формирование экологического мышления, защита окружающей среды, проблемы изменения климата и многие другие. Организаторы кинофестиваля: ФГБУ «Национальный парк «Водлозерский» и международный молодежный клуб «Сольвейг» при КРОДД «Карелия-Норвегия».
23/04/2012 Семейный праздник в рамках Международной экологической акции "Марш парков - 2012" 22 апреля на территории Администрации Национального парка «Водлозерский» состоялся традиционный семейный праздник в рамках Международной экологической акции «Марш парков – 2012», приуроченный к Международному Дню Земли.

Яндекс цитирования

Выставка "Исчезающие шедевры"

28 октября

28 октября 2011 года в Национальном театре Карелии открывается фотовыставка «Исчезающие шедевры». Эта выставка – ключевое мероприятие одноименного российско-чешско-словацкого проекта, поддержанного Европейским Союзом в рамках программы развития культурного сотрудничества ЕС и России. Координатором выставки в Карелии является Национальный парк «Водлозерский» в партнерстве с Министерством культуры Республики Карелия.

исчезающие шедевры
Впервые будут представлены шедевры деревянного зодчества – яркое проявление таланта древнерусских мастеров, произведения поистине высокого искусства. Выставка познакомит посетителей с российскими музеями и национальными парками  – хранителями уникального наследия, а также с различными подходами к реставрации памятников, позволяющими вдохнуть в них «вторую жизнь».

Открытие выставки «Исчезающие шедевры» состоится 28 октября 2011 года в 14.30. В программе запланированы вернисаж и выступление фольклорного коллектива. 31 октября состоится круглый стол по вопросам сохранения памятников деревянного зодчества в России.

В открытии выставки примут участие представители Министерства Культуры Республики Карелия, фонда «Поддержка памятников деревянного зодчества» (Москва), НКО «Махаон Интернешенел» (Словакия), Кенозерского и Водлозерского национальных парков.

Выставка продолжит свою работу в Петрозаводске до 20 ноября, затем продолжит свое путешествие уже по России и будет представлена в Вологде, Архангельске и Москве. Ранее вернисаж впервые состоялся в Праге, потом в Валашском музее в природе в Рожнове под Радгоштем.

 

За дополнительной информацией Вы можете обратиться к Анне Сергеевне Рыбаловой, ведущему специалисту по экологическому просвещению, по телефону +79214517508, e-mail annakdm10@gmail.com


Фотогалерея

Файлы

Поиск
Прогноз погоды
Петрозаводск
19.05
Сб
Ясно Без осадков днем:+16
ночью: +6
ветер 5 м/с (ЮЗ)
20.05
Вс
Ясно Без осадков днем:+20
ночью: +6
ветер 3 м/с (ЮЗ)
21.05
Пн
Ясно Без осадков днем:+22
ночью: +9
ветер 2 м/с (СЗ)

Случайное фото
Водлозеро.
Водлозеро.
Все фото
Контакты
© Водлозерский национальный парк

185002 Россия, Петрозаводск
ул. Парковая, 44
Тел: (8142) 76 44 17
Тел./Факс: (8142) 76 43 79
email: turvodlo@onego.ru
vodloz@karelia.ru

© Site powered by Sitelogic